• Всероссийская неделя школьного питания

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в МБОУ МО Плавский район «Волхонщинская СОШ»  с 21.11.2022 по 25.11.2022 гг. прошла Неделя здорового питания.
    Всероссийская неделя школьного питания.

Итоги Всероссийской недели здорового питания (21.11-25.11.2022)
    Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.
    Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.
    В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в МБОУ МО Плавский район «Волхонщинская СОШ»  прошла неделя здорового питания. В течение недели проводились различные мероприятия по плану, утвержденному директором школы.
            На конкурс рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты» ребята представили свои работы. Оформлен стенд «Здоровое питание школьника».
      Прошла акция «ЗАРЯДка ПОЗИТИВА», которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. На акции «Здоровое питание – залог здоровья» познакомились с вредными и полезными продуктами.
     На школьном турнире по волейболу «Молодёжь за ЗОЖ» ребята поборолись за звание лучшей волейбольной команды  школы.
       Работа по данному направлению прошла успешно. Дети научились оценивать полезность продуктов, научились различать понятия «Правильная еда», «Здоровый образ жизни».