• Секции и кружки

Баскетбол: мальчики
    Идёт набор
    Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Макетирование и моделирование технических объектов
    Техника

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Младшие школьники знают марки многих автомобилей, самолетов, танков, кораблей.

Предметная область физики
    Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.

Идёт набор
    Художественное

«Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь»

Развитие художественно-творческих способностей личности была и остается одной из актуальных проблем педагогики и психологии. Особенно эта проблема обостряется в сложные критические периоды жизни общества, когда наиболее остро ощущается необходимость в творческих личностях, способных самостоятельно, по-новому разрешать возникшие трудности. Развитие творческой личности не представляется возможным без использования такого эффективного средства воспитания как художественное творчество. Особое место в котором занимает театр, способный приобщить к общечеловеческим духовным ценностям и сформировать творческое отношение к действительности, являясь средством и способом самопознания, самораскрытия и самореализации.
         В 2021 году на базе МБОУ МО Плавский район  «Волхонщинская СОШ»  создан школьный театр «Юные Актеры».
    Цели и задачи:
    – реализация молодежной политики на территории Плавского района;
    – профилактика молодежных преступлений, правонарушений и других асоциальных явлений;
    – создание условий для реализации творческого потенциала молодежи;
    – организация досуговой деятельности молодежи.
           Ценность театральной студии бесспорна. Постановка спектакля, рассматриваемая с учебно-воспитательной стороны способствует:
    • активизации общего интереса школьников к искусству не только в границах театрального направления, но и в более широком аспекте, принимая во внимание, что спектакль – продукт синтеза искусств различных направлений: изобразительного, музыкального, пластического и т.д.;
    • активизации творческой инициативы членов театрального коллектива в процессе обучение непосредственно в ходе постановки спектакля;
    • развитию творческого подхода к собственной деятельности;
    • вовлечения юных участников театрального коллектива в деятельность по организации работы над спектаклем, корректировке его первоначального замысла, созданию костюмов, реквизита и декораций и, в общем смысле, создания предпосылок для гармоничного развёртывания процессов социальной, интеллектуальной и трудовой адаптации.
          Грамотная организация репетиций спектакля учитывает потребность ребёнка в в сценической игре, в которой главное “… не в том, что она чему-то учит, а в том, что она воспитывает чувства, делает их богаче и тоньше, развивает способность живо откликаться на окружающую жизнь и вызывает потребность в творческом проявлении этих чувств.”

• Положения