• Волхонщинская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Плавский район «Волхонщинская средняя общеобразовательная школа»

История школы

История создания Волхонщинской школы уходит корнями в далекое в прошлое. Первое упоминание о школе, как церковно-приходской, существует с 1915 года. Она функционировала по 1916 год и находилась в деревне Волхонщино (деревня прилегает к посёлку Октябрьский с юго-восточной стороны). До 1967 года школа трижды «переезжала» в разные здания посёлка Октябрьского:
    1 сентября 1968 года для детей открылись двери функционирующего по сегодняшний день комфортабельного здания школы с проектной мощностью здания — 540 мест.  За более 70-летний период школа выпустила порядка более трех тысяч выпускников, из них 50 медалиста.         Известно, что директором Волхонщинской школы с 1948 по 1961 года являлась Полякова Александра Васильевна. В 1961 году её сменил Афиногенов Евгений Ильич, который проработал в качестве директора до 1984 года. С 1984 года по 1986 год образовательное учреждение возглавил Рахимов Руслан Абдугаппарович. И в 1986 году директором школы была назначена Сазончикова Людмила Борисовна, которая в качестве руководителя проработала до 2018 года. С июля  2019 школой руководит Виноградова Галина Сергеевна.

Форма обучения - очная.

Программа развития

Настоящая Программа является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития Муниципального общеобразовательного учреждения муниципального образования Плавский район «Волхонщинская средняя общеобразовательная школа» до 2025 года  в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательной организации.
            Программа подготовлена рабочей группой, включающей администрацию школы, педагогов, членов Совета Учреждения, родителей, обучающихся.

Документы не выбраны