• Профилактика заболеваний по поддержке здорового образа жизни

Всемирный день борьбы со СПИДом и информировани е о венерических заболеваниях.

Всемирный день борьбы со СПИДом и информировани е о венерических заболеваниях

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, искоренения стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, по-прежнему остается критически важным. "Данный текст был скопирован с сайта https://aids.yanao.ru. При использовании просим ссылаться на первоисточник"

03-03 декабря 2022
    Неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью.

С 28 ноября по 4 декабря 2022 года проходит неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью (в честь Международного дня инвалидов — 3 декабря).

03-03 декабря 2022
    Неделя популяризации подсчета калорий (в честь Дня против ожирения).

Неделя популяризации подсчета калорий (в честь Дня против ожирения)

Переедание, избыточное потребление продуктов питания – одна из важнейших проблем в современном мире, в особенности в развитых странах. В среднем, в мире растет потребление калорий на душу населения в день, что, с одной стороны, позволяет искоренять недоедание, а с другой – приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания), что является главным фактором роста распространенности избыточного веса и ожирения в современном мире.

21-27 ноября 2022
    Всероссийская неделя школьного питания.

Всероссийская неделя школьного питания

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в МБОУ МО Плавский район «Волхонщинская СОШ»  с 21.11.2022 по 25.11.2022 гг. прошла Неделя здорового питания.
    21-25 ноября 2022
    Всемирный день ребенка в 2022 году: история и традиции праздника.

Всемирный день ребенка в 2022 году: история и традиции праздника

Всемирный день ребенка – праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни. Рассказываем, как он отмечается в России и мире
    Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети – живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных – Всемирный день ребенка, который будет отмечаться и в 2022 году.

20-20 ноября 2022
    День борьбы с диабетом.

День борьбы с диабетом

День борьбы с диабетом 2022 в России и мире нацелен на повышение осведомленности общества о сахарном диабете, его последствиях и возможностях лечения болезни.
    14-20 ноября 2022
    17 ноября 2022 г. — Международный день отказа от курения..

17 ноября 2022 г. — Международный день отказа от курения.

Согласно статистике, в России каждая 10-ая женщина курит, а среди мужчин 50-60% заядлые курильщики, в некоторых социальных категориях эта цифра достигает 95%. Согласно данным ВОЗ курение является причиной 85% смертельных исходов от рака лёгких, бронхов, трахеи, 16% смертей от ишемической болезни сердца, 26% смертей от туберкулёза, 24% — инфекций нижних дыхательных путей. Суть международного дня отказа от курения заключается в попытке снизить распространённость этой пагубной привычки, а также привлечь к борьбе с курением представителей различных организаций, социальных слоев, врачей различных специальностей. Также этот день призван повысить осведомлённость граждан о вреде курения. Негативное влияние курения очевидно и большинство россиян считают его вредной привычкой. Однако способны бороться с никотиновой зависимостью лишь немногие.

17-17 ноября 2022
    Неделя профилактики рака толстой кишки (популяризация цельнозерновых продуктов.

Неделя профилактики рака толстой кишки (популяризация цельнозерновых продуктов

7-13 ноября 2022 года: Неделя профилактики рака толстой кишки (популяризация цельнозерновых продуктов)
    07-13 ноября 2022