Областной субботник.

Областной субботник

Тульская область Плавский район, пос. Октябрьский, ул. Школьная, дом15
    В областном субботнике, который состоялся сегодня, приняли участие 29 сотрудников школы. В рамках субботника приведен в порядок школьный парк и памятник- мемориал, посвящённый землякам- участникам Великой Отечественной войны.
    Урок цифры.

Тульская область Плавский район, пос. Октябрьский, ул. Школьная, дом15
    С 11 марта по 31 марта в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по технологиям тестирования.
    Экскурсия в филиал Музея Победы «Музей Жукова».

Экскурсия в филиал Музея Победы «Музей Жукова»

пос. Октябрьский , ул. Школьная, дом 15

Учащиеся нашей школы 3.11 посетили « Музей Жукова» филиал музея Победы. Музей расположен в г. Жукове – районном центре Калужской области.

08-21 ноября 2023
    Этнографический диктант 2023.

Этнографический диктант 2023

С 3 по 8 ноября все желающие смогут стать участниками Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», который пройдёт в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru
    03-08 ноября 2023
    музей здоровья.

МУЗЕЙ ЗДОРОВЬЯ

Тульская область Плавский район, пос. Октябрьский, ул. Школьная, дом15
    В рамках мероприятий по популяризации здорового образа жизни учащиеся  МБОУ МО Плавский район «Волхонщинская СОШ» посетили выездную программу "Будь здоров", «Музея здоровья» . Экскурсию организовала учитель начальных классов  Карпова Е.В.
    24-25 октября 2023
    О правилах дорожного движения.

О правилах дорожного движения

Тульская область Плавский район, пос. Октябрьский, ул. Школьная, дом15

Учащиеся 2 класса просмотрели видеофильм о правилах дорожного движения, после чего ответили на вопросы. Тем самым подкрепили свои знания о правилах дорожного движения.

22-22 сентября 2023
    парк.

В 2023 году мы отмечаем 78-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

#забытьзначитпредать

#памятьнарода

#великаяпобеда

#правдаопобеде

#мифыовойне

#нашаистория

08-31 мая 2023
    Проведение Информационного часа по противодействию коррупции.

Проведение Информационного часа по противодействию коррупции

06.04.2023  в школе  прошёл  информационный урок  «Правовое информирование обучающихся по противодействию коррупции». В уроке приняли участие обучающиеся групп 8-11 классов , всего охвачено 60 человек.
    06-06 апреля 2023
    Проект «Герои спецоперации».

Проект «Герои спецоперации»

Центр патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Минобороны России, Минпросвещения России и Российским обществом «Знание» сообщает о старте проекта «Герои спецоперации»
    Финансовая грамотность.

«Целью олимпиады является знакомство учеников с основами финансовой грамотности, развитие интереса к теме предпринимательства. Участникам предлагают решить ряд заданий, спроектированных на основе понятных и приближённых к реальной жизни ситуаций». Олимпиада проходит в течение марта .
    Финансовая грамотность.

Для того чтобы эффективно использовать свои доходы, семья должна правильно составить свой бюджет, тщательно продумать покупки и делать сбережения для достижения своих целей. Для составления семейного бюджета необходимо составление списка всех источников доходов и расходов членов семьи.
    Поэтому обучающиеся 11 класса решили разработать проекты «Наш семейный бюджет» и поделиться со своими одноклассниками
    «Народный ревизорро».

«Народный ревизорро»

С июля 2022 года создан специальный проект Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» совместно с юридической компанией Екатерины Гордон по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах – «Народный ревизорро» (далее – Проект).

20-31 декабря 2022
    Родительское собрание.

С целью повышения уровня антикоррупционного образования родителей   было проведено анкетирование  учащихся и родителей.  Проведен блиц –опрос  «Я знаю свои права!» с законодательными и иными материалами по вопросам  антикоррупционной политики.

01-20 ноября 2022
    Код будущего.

Код будущего

пос. Октябрьский , ул. Школьная, дом 15
    Старт реализации проекта по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее – проект «Код будущего»). Участвовать в проекте могут школьники, обучающиеся с 8 по 11 классы, являющиеся гражданами Российской Федерации и успешно сдавшие вступительное испытание.
    01-01 октября 2022
    Олимпиада по функциональной  грамотности.

Олимпиада по функциональной грамотности

пос. Октябрьский ул. Школьная дом 15
    28.09.2022 будет проходить Олимпиада для обучающижся 6 классов с 11.00 до 12.30 и для обучающихся 8 классов с 12.30 до 14.30.
    28-28 сентября 2022
    Юный финансист.

Дни финансовой грамотности

В рамках проведения фестиваля "Дни финансовой грамотности, приуроченного к Дню финансовой грамотности в Волхонщинской СОШ были проведены тематические мероприятия.
    15-15 сентября 2022
    "Научись спасать жизнь!".

Точка роста: новое событие

6  сентября 2022 года в рамках реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» на базе "Точка роста" прошел единый урок  по первой помощи.#точкароста #школа …