• МУЗЕЙ ЗДОРОВЬЯ

Тульская область Плавский район, пос. Октябрьский, ул. Школьная, дом15
    В рамках мероприятий по популяризации здорового образа жизни учащиеся  МБОУ МО Плавский район «Волхонщинская СОШ» посетили выездную программу "Будь здоров", «Музея здоровья» . Экскурсию организовала учитель начальных классов  Карпова Е.В.
    музей здоровья.
    музей здоровья

Дети узнали, зачем нужна физическая активность и почему так важно заниматься спортом!
    Почему надо мыть руки, чистить зубы и содержать своё тело в чистоте? Что такое иммунитет и как он работает? Где живут микробы? Что такое прививка и зачем она нужна? Дети убедились, что мыть руки - это обязательно для их здоровья!
    Из чего состоит наше тело и как это все помещается внутри? Что помогает нашему телу двигаться? Каким видят мир люди с плохим зрением? Как дышат наши легкие? Что происходит с мозгом во время сотрясения? Дети собирали и разбирали анатомический конструктор, узнают о взаимосвязи всех органов человеческого организма.
    Экскурсия очень понравилась детям! Надеемся, она внесла большой вклад в здоровье наших воспитанников!