• Проведение Информационного часа по противодействию коррупции

Классный час Правоведение
    06.04.2023  в школе  прошёл  информационный урок  «Правовое информирование обучающихся по противодействию коррупции». В уроке приняли участие обучающиеся групп 8-11 классов , всего охвачено 60 человек.
    Проведение Информационного часа по противодействию коррупции.

Информационный урок в форме беседы  провела  майор  полиции  Егорова О.А.
    Ольга Александровна,  представив презентацию, рассказала обучающимся об основных видах коррупционных преступлений – дача и получение взятки,  осветила  понятия коррупция, ознакомила с мерами пресечения коррупции, а также привела ряд примеров реальных событий, когда из-за взяток должностными лицами происходят трагедии нескольких сотен человек (например, пожар в  торговом центре Кемерово,  где погибли дети).
    Беседа прошла в интересной и информативной обстановке, ребята задавали вопросы.  В завершение Ольга Александровна рассказала обучающимся  о том, куда можно обратиться с информацией о коррупционных фактах.