• Родительское собрание

С целью повышения уровня антикоррупционного образования родителей   было проведено анкетирование  учащихся и родителей.  Проведен блиц –опрос  «Я знаю свои права!» с законодательными и иными материалами по вопросам  антикоррупционной политики.

Родительское собрание.

В целях повышения уровня антикоррупционного образования педагогов проведены семинары-практикумы,  заседания методсовета  вопросам антикоррупционной направленности. Все сотрудники школы приняли самое активное участие в обсуждении и принятии морального кодекса педагога.
    Таким образом,  в нашей школе:
    1. Антикоррупционное просвещение и воспитание участников образовательного процесса выделено в отдельное направление работы. Определены опасные с точки зрения коррупциогенности точки в деятельности школы.
    2. Педагоги школы повышают квалификацию в области антикоррупционной деятельности, знакомятся их с нормативными документами, изменениями в нормативно-правовой базе, способствуют созданию в школе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.
    3. В рабочие программы школьных предметов включены тематические модули антикоррупционного характера, во внеурочную деятельность учащихся – система мероприятий по антикоррупционному воспитанию и ознакомлению школьников с направлениями государственной политики по противодействию коррупции, основными нормативными документами.
    4. Повышается правовая грамотность и информированность родителей, публично разъясняя политику школы в отношении коррупции на родительских собраниях, на школьном сайте и др.
    5. Развивается социально-педагогическое партнерство с общественными организациями и государственными учреждениями в области антикоррупционного образования.